Тема: minecraft - загадочный Хиробрин!

Хиробрин
Материал из Minecraft Wiki
Перейти к: навигация, поиск

"Статья взята с сайта blogs.stopgame.ru/, которая была переведена rlokc'ом. В данный момент на minecraftwiki.net/ оригинала не существует, поэтому пришлось переместить перевод сюда."

Хиробрин (англ. Herobrine) – персонаж старенькой страшилки, повествующей о том, как некто, с обычным скином игрока, но с абсолютно белыми глазами, появлялся в Minecraft Alpha.
На самом деле он является ретекстурой картины или железной двери на скин игрока без глаз. 8 января 2011 Нотч написал в своем твиттере сообщение о том, что Хиробрина в игре нет, и что он нереален.

I had recently spawned a new world in single-player Minecraft. Everything was normal at first as I began chopping down trees and crafting a workbench. I noticed something move amongst the dense fog (I have a very slow computer so I have to play with a tiny render distance). I thought it was a cow, so I pursued it, hoping to grab some hides for armor.

It wasn't a cow though. Looking back at me was another character with the default skin, but his eyes were empty. I saw no name pop up, and I double-checked to make sure I wasn't in multiplayer mode. He didn't stay long, he looked at me and quickly ran into the fog. I purused out of curiousity, but he was gone, I continued on with the game, not sure what to think. As I expanded to world I saw things that seemed out of place for the random map generator to make; 2x2 tunnels in the rocks, small perfect pyramids made of sand in the ocean, and groves of trees with all their leaves cut off. I would constantly think I saw the other "player" in the deep fog, but I never got a better look at him. I tried increasing my render distance to far whenever I thought I saw him, but to no avail.

I saved the map and went on the forums to see if anyone else had found the pseudo-player. There were none. I created my own topic telling of the man and asking if anyone had a similar experience. The post was deleted within five minutes. I tried again, and the topic was deleted even faster. I received a PM from username 'Herobrine' containing one word: 'Stop.' When I went to look at Herobrine's profile, the page 404'd.

I received an email from another forum user. He claimed the mods can read the forum user messages, so we were safer using email. The emailer claimed that he had seen the mystery player too, and had a small 'directory' of other users who had seen him as well. Their worlds were littered with obviously man-made features as well, and described their mystery player to have no pupils.

About a month passed until I heard from my informant again. Some of the people who had encountered the mystery man had looked into the name Herobrine and found that name to be frequently used by a swedish gamer. After some further information gathering, it was revealed to be the brother of Notch, the game's developer. I personally emailed Notch, and asked him if he had a brother. It took him a while, but he emailed me back a very short message.

'I did, but he is no longer with us.'

-Notch

I haven't seen the mystery man since our first encounter, and I haven't noticed any changes to the world other than my own. I was able to press 'print screen' when I first saw him. Here's the only evidence of his existance.
Перевод.

Недавно я создал новый мир в сингле майнкрафта. Всё было нормально поначалу, когда я начал рубить деревья и крафтить верстак. Я заметил, как что-то движется в плотном тумане (у меня слабый комп и мне приходится играть с низкой дальностью рендера). Я подумал, что это корова, и погнался за ней в надежде собрать немного шкур для брони.

Но это оказалась не корова. На меня смотрел другой персонаж с стандартным скином, но пустыми глазами. Имени не появилось, я дважды перепроверил чтобы убедиться, что я не в мультиплеере. Он не стал долго ждать, посмотрел на меня и быстро убежал в туман. Из любопытства я погнался за ним, но он исчез.

Я продолжил играть, не зная что думать. По мере того, как я расширял мир, мне встречались вещи, необычные для генератора карт: тунели 2х2 в скалах, маленькие идеальные пирамиды из песка в океане и рощи, где на деревьях была срезана вся листва. Мне постоянно казалось, что я вижу другого «игрока» в глубине тумана, но я никогда не мог разглядеть. Я пробовал увеличить дальность изображения на Far (предельная дальность) каждый раз, когда мне казалось, что я его видел, но тщетно. Скриншот - доказательство. http://www.dagtk.net/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/360000/2000/362008/thumb/p15vplrhk31op85ptlfh1evd9fu1.jpg

Я сохранил карту и двинул на форумы узнать не находил ли кто-то ещё псевдо-игрока. Таких не было. Я создал свою тему, рассказывая об увиденном и спрашивая, не случалось ли подобного с кем-либо ещё. Через пять минут пост был стёрт. Я пересоздал, но теперь тему удалили еще раньше. Я получил в приват письмо от пользователя «Herobrine», состоящего из одного слова: «Стой». Когда я пошёл посмотреть на профиль Хиробрина, страница 404-нулась.

Я получал письмо от другого форумного пользователя. Он сказал, что модераторы могут читать приват на форуме, так что мы будем в большей безопасности, используя почту. Он утверждал, что он тоже видел таинственного игрока, и имел небольшую «директорию» других пользователей, которые его тоже видели. По их мирам также были разбросаны фишки, определенно сделанные человеком, и они описывали, что у их таинственного игрока нет зрачков.

Почти месяц прошёл до следующего разговора с информатором. Некоторые люди, повстречавшие таинственного человека, интересовались именем Хиробрин и обнаружили, что это имя часто используется шведским игроком. После некоторого дальнейшего сбора информации, оказалось, что это брат Нотча, разработчика игрока. Я лично написал Нотчу и спросил, не было ли у него брата. Он ответил с задержкой и очень коротко: «Был, но его больше нет с нами». - Нотч

После нашей первой встречи я больше не встречал таинственного игрока и не замечал каких-либо изменений в мире, кроме своих собственных. Я был в состоянии нажать принт скрин когда впервые увидел его. Вот моё единственное свидетельство о его существовании.
Начало

Один из американских стримеров сообщества Brocraft.net под именем Copeeland вместе со своим другом Patimoose начали всю эту заваруху. Хиробрин был впервые показан в одном из их стримов.

Также было другое видео, где Хиробрин стоял посреди лавового озера игрока Patimoose. Сам игрок после этого убежал по лестницам обратно, сохранился и вышел из игры. Через 10 минут он вернулся, тогда проводился другой стрим и сказал своей жене, что удачно «потроллил» и это еще больше укрепляло мнение о том, что все это было подстроено.

Большая часть этого стрима состоит из гневных отзывов зрителей в сторону Patimoose.
В конце стрима имитируется падение игры.

После падения игры, все пользователи увидели страницу (сейчас она не работает), где был изображен игрок с реальными глазами вместо обычных глаз-блоков. При просмотре исходного кода этой страницы можно было увидеть множество всяких символов. Убрав символы, не входящие в алфавит, можно было увидеть следующее:
Нам сообщили, что некоторые жертвы пыток во время оных бежали в выдуманный мир из которого они не могли ВЫБРАТЬСЯ. В этом состоянии они жили как в нормальном мире, но при этом не подвергались мучениям. Единственный способ понять, что им нужно было ПРОСНУТЬСЯ была надпись в их выдуманном мире. Она говорила им об их состоянии и призывала их ПРОСНУТЬСЯ. Несмотря на это, часто уходили месяцы на то, чтобы они были готовы покинуть этот мир и ПОЖАЛУЙСТА, ПРОСНИСЬ.

Это послание авторов постоянно призывало пользователей «проснуться» и перестать жить в выдуманном мире фантазий.
Настоящие дни

Есть несколько теорий, объясняющих, как они все это сделали. Одна из них заключается в том, что Хиробрин – ретекстура железной двери, другая же – ретекстура картины. Нотч написал в своем твиттере пост о Хиробрине:

@xnotch: Реален ли этот персонаж или это всего лишь Успешный_троллинг.swf?
@RavenBurga: Нереален. =) Но скоро будет таковым!

Это подтверждает то, что Хиробрин — фейк, но Нотч собирается добавить такового в игру. Возможно он будет действовать также как и его фейковый собрат.

На Minecraftcon 2010 Нотч подтвердил, что Хиробрин будет введен в далеком будущем в один из секретных пятничных апдейтов.

Из-за больших волнений, возникших вокруг Хиробрина, один из модераторов Майнпедии спросил о возможности появления Хиробрина у Нотча по IRC:

12:25 Kizzycocoa - <...> Есть ли подтверждения его будущему появлению в MC?
12:27 Notch - У меня нет планов по его добавлению, но мне очень нравятся эти слухи, хаха

Несмотря на все свои утверждения, Нотч все же решил не добавлять Хиробрина. Несмотря на это, есть намеки на то, что будет введено что-то похожее на Хиробрина.

Сейчас большая часть народа верит в то, что его не существует. Так что если что-то похожее на Хиробрина внезапно появилось в видео, то это скорее всего шутка.

Говорят что признаком хиробрина явлется песчаные пирамиды. и говорят что он бессмертный и может создавать даже админиум. Я лично только что играл в майнкрафт и создал новую карту, осмотрелся и сразу же жутко перепугался потому что увидел это http://www.dagtk.net/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/360000/2000/362008/thumb/p15vpm607r184d1bm61v2n1p101lop3.png
Поднявшись наверх я вообще обосрался потому что увидел вот это
http://www.dagtk.net/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/360000/2000/362008/thumb/p15vpm7cv4vqopvuhadk3qi9s5.png
обратите внимание, там пещера из админиума на небольшой глубине и там есть факелы!!!!! я пытался туда попасть когда я копал вниз наткнулся на админиум и не смог дальше пройти, админиум находился на глубине около 10_и песчанников а это очень очень мало! я очконул и вышел, после, набравшись смелости, зашел в этот мир снова, упал с небольшой высоты а этой пирамиды как не бывало!!!! Вот думаю что это было, сомневаюсь что это глюк, может херобрин...

"Все пройдет, пройдет и это"

2

Re: minecraft - загадочный Хиробрин!

Mitsunaari,

+ открыть спойлер

я в шоке с твоего описания rofl  rofl  rofl  rofl  rofl  rofl  rofl

3

ireland, насчет этой пирамиды можно расслабиться потому что я вспомнил что поставил мод на новых существ, и среди этих существ были мумии!)) я нашел вход в другую пирамидуhttp://www.dagtk.net/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/360000/2000/362022/thumb/p15vpnlg4f11ji1ui4eqdde31io61.png зайдя туда обнаружил спаунер мобов внутри котороо крутилась мумия!) так что можно забыть про это.
Хиробрин говорят что появляется в версии альфа, при сложности дружелюбный и при самой маленькой дальности обзора!

4

смотреть с 3 минуты 20 секунды и сделать яркость монитора побольше

Post's attachments

Let's Play Minecraft Alpha- Part 7.5 - The Tour.flv 18.72 mb, 3 downloads since 2011-05-15 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

5

Смотреть с большой громкостью

Post's attachments

Him..flv 1.33 mb, 2 downloads since 2011-05-15 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Why fall in love, when you can fall asleep? :-)

6

ASSASSIN, видел, такое спокойное видео! Сначала кажется что напугают, потом оказывается все хорошо!)))

7

Mitsunaari,
херобрин это подделка , уже давно знают кто это все замутил

… Сотнями лежали моржи на берегу, пришел охотник и стал одного за другим приканчивать дубинкой. Объединившись, они могли бы легко раздавить его — но они лежали и не трогались с места; ведь убивал он всего-навсего соседей — одного за другим.

8

BlooD, кто?)

9

Бедняга на первом видео. Наверно с того момента он болдьше никогда не включил minecraft.

10

я тоже после этих постов побаиваюсь играть.)) Может опять серв поставим и пойдем его искать, говорят в МультиП он и в чате говорит иногда

11

ASSASSIN, да, один чувак рассказывал (и даже скрин показывал) как они там общаются и приходит лс сообщение (тем временем они в пещере были) от перса с ником hirobrin с текстом i find you. only god can save you. и их пещеру заваливает!

12

Что за игра такая в которую играть боятся?))))В чем смысл игры?))
Я тоже бы поиграл))

13

ireland, minecraft. Да все это сплошной фейк так что можно не пугаться!)) есть моды которые добавляют его в игру, но это все!

14

А может поставим сервак в один день и сделаем экспедицию по его поиску, если не найдем поставим плагин.

15

biggrin это фейк.. даже скачаю версию 1.5, пойду в синг и весь день буду его искать

Добавлено: 2011-05-16 07:38:31

хотя, вполне возможно, что Нотч сделал некий скрипт )
а почему бы и нет? столько обсуждений, роликов, скринов))

короче, к вечеру отпишуть об результатах... писали, что слышаться "страшные" звуки, возникают непонятные свечения biggrin ну и тд... "истина где то рядом" как говорится )))))))))

"I never claimed to be a Saint…"
В поисках вдохновения..

16

офигеть вы прикалолись с этого марио 3d biggrin

Only god will judge me

17

The_GOD, скинь ссылку на 1,5

Добавлено: 2011-05-16 12:55:36

Хотя говорят что он только на альфе и в сложности пацифист появляется, но я попробую все версии, начну с 1,4

Добавлено: 2011-05-16 12:57:24

sobr81, марио и это это 2 разные вещи, в этой игре все можно создать или построить, даже эл цепи есть,  и она еще обновляется

18

sobr81, на марио там ниодного намека нету!

19

кстати есть мод на паркур там можно по стенкам бегать (если рядом стенка ты можешь через 3 клетки прыгнуть) и на стены высотой до 3-ех клеток взбираться

… Сотнями лежали моржи на берегу, пришел охотник и стал одного за другим приканчивать дубинкой. Объединившись, они могли бы легко раздавить его — но они лежали и не трогались с места; ведь убивал он всего-навсего соседей — одного за другим.

20

BlooD, а это тут причем?))

21

Mitsunaari,
ну просто с этим модом точно будет марио

22

1.5 заметно лучше работает, чем 1.4 и тем более 1.3

играл 3 (может даже 4) часа, на мирном и с туманом...  dirol нету ничего.. даже строил "постройки" (3х3+1 верху).. даже жертвоприношение сделал biggrin убил овцу там..

smile так что, хватит верить в глупости... это как история, о злом файле-убийце (где то на форуме писали о нем, не помню название)..таких историй много... (а, вспомнил - BarelyBreathing.exe)... ну если вам нравится верить, что в игре есть что то подобное - верьте smile

В поисках вдохновения..

23

The_GOD, ну говорят что он в альфа версии только появляется  wink

24

Mitsunaari, есть альфа? так уж и быть, потрачу еще 3 часа жизни ))

В поисках вдохновения..

25

А может нотч воткнул его, темболее он говорил в прошлом году что может воткнет в ближайшем апдейте.
The_GOD, ссылку на 1,5 плизз